Программы улучшающие ежедневную производительность

Программы улучшающие ежедневную производительность

Есть несколько непопсовых программ / приложений, улучшающие мою ежедневную производительность и производительность моих команд где-то на 100500% особенно во время удаленной работы. Топ для hypergrowth компаний 2020, пришло время делиться с миром)

1 Loom

В 2020 лучшая тулза для асинхронной, но живой коммуникации. Суть продукта — массовая расширение которое позволяет записать экран и спикера, но в столь удобный способ, выглядит как магия. После конца записи мгновенно появляется линка которой можно подилитися с коллегами или друзьями. Прекрасная альтернатива если нужно что-то объяснить — но не хочется отвлекать людей на колл. И еще это наши друзья в Preply — через общего инвестора Point Nine

2 Grammarly

На работе у нас вся коммуникация на английском, Grammarly помогает чтобы эта коммуникация была еще и грамматически правильной. В платной версии еще проверки на Politeness, Inclusive language и куча других классных вещей. Более того, это стартап с украинскими корнями, и является клиентом Preply Enterprise . Поэтому мне еще и эмоционально приятно пользоваться их продуктом.

3 Golinks.io

Это незаменимая тулза для knowledge management. Простыми словами это органайзер ссылок и тула для контрактура названий. Как это работает — у вас есть какой-то дашборда «blablacom / whateverbutverylongtext / 2020xxx / hellodarknessmyoldfriend» и иногда вам нужно его открывать, направить итд. Golink позволяет создать короткая ссылка, например «go / report», которое будет доступно только в вашей организации. Очень классная интеграция с Slack и full-text search. В разы лучше простые закладки. Есть еще бесплатный аналогичный Тул — ссылки в комментариях.

4 Notion.so

Лучшая тулза для knowledge management, написание текста и мыслей. Вот она просто работает для меня на все. Этот пост кстати набранный в Notion)

5 Krisp.ai

Это если у вас колл но:

  • вы работаете с кофейне
  • сосед внезапно получил перфоратор
  • мурчик мяукая, а барсик лает
  • вы любите щелкать клавиатурой во время Колли

Krisp это незаменимый приложение для того чтобы забрать все эти шумы с Zoom и других программ. Как это работает — это приложение заменяет ваш микрофон / колонки собой и использует AI чтобы забрать лишние звуки. Иногда глючит, но в целом топ.

Делитесь, если у вас есть любимые колчаны для работы и производительности в комментариях.

Подсмотренно у Дмитрия Волошина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.