10 ссылок, которые должен знать любой пользователь Google

google-urls

Что Google знает о тех местах, которые я посетил в последнее время? Что мне делать, если я забыл пароль администратора для Служб Google? Как гугл определил мои интересы? Где я могу получить список фраз, которые я когда-либо искал в Google?

Важные URL Google

Вот некоторые из наиболее важных моментов, которые должен знать каждый пользователь Google. Они скрыты глубоко внутри приборной панели эккаунта Google, и они могут выявить интересные факты,о которых знает Google. Перейдем к конкретике:

1. Google хранит список имен пользователей и паролей, которые вы ввели в Google Chrome или Android для входа в различные веб-сайты. У них есть веб-сайт, где тоже можно просмотреть все эти пароли.

https://passwords.google.com

2. Google создает персонализированный профиль о вас, основываясь на сайтах, которые вы посещаете, анализируя ваш аккаунт Google+ и другие сигналы. Они пытаются угадать возраст, пол и интересы, а затем использовать эти данные, чтобы потом показывать вам более релевантные рекламные объявления. Используйте этот URL, чтобы узнать, как Google видит вас в Интернете:

https://www.google.com/ads/preferences/

3. Google позволяет экспортировать все свои данные из Google экосистемы. Вы можете загрузить Google Фотографии, контакты, сообщения Gmail и даже видео с YouTube:

https://www.google.com/takeout

4. Если вы нашли свой контент на другом веб-сайте, который, использует один или несколько продуктов Google, такие как Blogger, AdSense, Google или YouTube, то вы можете подать DMCA жалобу Google против этого сайта, чтобы этот контент удалили с сайта. Этот мастер может также быть использован для удаления сайтов из результатов поиска Google:

https://support.google.com/legal

5. Ваше Android-устройство может сообщать свои последние данные о местоположении. Зайдем на сайт Google Maps, чтобы увидеть всю историю ваших перемещений. У вас также есть возможность экспортировать эти данные в KML файлы, которые могут быть просмотрены в Google Планета Земля или даже Google Drive:

https://maps.google.com/locationhistory

6. Создать новую учетную запись Google, используя существующий адрес электронной почты. Регулярный процесс регистрации использует ваш @gmail.com адрес как имя пользователя учетной записи Google. С этим URL, вы можете использовать любой другой адрес электронной почты, в качестве имени пользователя.

https://accounts.google.com/SignUpWithoutGmail

7. Google и YouTube ведут журнал каждого вашего поиска в этих сервисах. А так же какие видео вы смотрели даже на сторонних сайтах. Теперь, вы также можете увидеть журнал всех ваших аудио поисковых запросов изапросов в ОК Google:

https://history.google.com
https://history.google.com/history/audio
https://www.youtube.com/feed/history

8. Вы должны войти в свой аккаунт Gmail по крайней мере, один раз каждые 9 месяцев. Google может прекратить вашу учетную запись в соответствии с их правилами программы. Это может быть проблемой, если у вас есть несколько учетных записей Gmail. Сделайте один экаунт основным. Таким образом, Google будет продолжать посылать вам напоминания каждые несколько месяцев, чтобы войти в другие ваши экаунты:

https://www.google.com/settings/account/inactive

9. Вас беспокоит, что кто-то, зашел в вашу учетную запись Google? Откройте отчет о деятельности, чтобы увидеть журнал каждого устройства, который недавно был использован в вашем эккаунте Google. Вам будет доступны IP и их приблизительное географическое расположение. К сожалению, вы не можете удаленно выйти из сеанса Google. Но есть возможность закрыть сеанс сразу на всех устройствах. После чего поменять пароль.

https://security.google.com/settings/security/activity

10.Очень важно знать какуе веб-приложения, расширения браузера, сценарии Google и мобильные приложения имеют доступ к вашим данным в гугл. Посмотреть их можно тут:

https://security.google.com/settings/security/permissions

Бонус: Для администраторов Google Apps

Это важно для пользователей Служб Google. Если ваш аккаунт Google взломали, используйте эту секретную ссылку для сброса пароль администратора. Вам будет предложено проверить доменное имя, создав запись CNAME в DNS.

https://admin.google.com/domain.com/VerifyAdminAccountPasswordReset

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.