Зимний отпуск: достопримечательности Геленджика

Зимний отпуск: достопримечательности Геленджика

Если Вы планируете провести вместе с семьей незабываемый зимний отдых, а погода не повеселила снежком и у Вас отсутствует карта геленджика, то мы с радостью поведаем о прекрасных достопримечательностях города. Много впечатлений обещает Вам экскурсия в этнопарке, где находятся загадочные дольмены. Дольмены — каменные изваяния, мегалиты, возраст которых достигает 5-10 тысяч лет. Не зря данный этнопарк называют местом силы: здесь можно получить большой заряд положительной энергии. Ходят слухи, что загаданное там желание обязательно осуществится.

Советуем непременно посетить в Геленджике «Сафари-парк»: детям точно захочется посмотреть на животных, обитающих в больших вольерах, тем более что их можно угостить яблочком или морковкой.

Парк «Олимп» известен благодаря канатному пути и своему огромному развлекательному центру, где во всю веселятся как дети, так и родители. Кроме того, можете сыграть в бильярд, боулинг, порыбачить и приготовить на мангале ужин из собственного улова. Отдельно для малышей организовывают шоу-программу «Новогодние проделки Деда Мороза».

Нельзя пройти мимо Кастальской купели, хотя искупаться здесь зимой способны только смельчаки, но ведь ради красоты можно пойти на риск! Согласно древнему преданию, купание в Кастальский купели вернет красоту и молодость. Да и любители рыбалки не будут разочарованы.

Обязательно съездите на Цветочное озеро, расположенное на узком мысу. Уже в мае тут распускается белоцветник – «представитель» Красной книги. В зимний период, безусловно, увидеть его цветение невозможно, но не менее интереснее наблюдать за темными цаплями и другими птицами, обитающими на водоеме.

Если Вы неравнодушны к учениям друидов, то можете посетить ясенево-дубовую реликтовую рощу вблизи от озера. Прислонившись к старым дубам, Вы наберетесь энергии и сил.

1 thought on “Зимний отпуск: достопримечательности Геленджика”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.